На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 783 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Гм... Советы постороннего

Во френдленте сейчас некий разноголосый хор по поводу пенсий.
Одни твердят, что сие деяние весьма правильное, приводя кучу аргументов, другие валят ещё большую кучу, обзывая геноцидом. По мне так решать это не мне, а россиянам. Однако всё же позволю себе несколько ремарок.

1 Почему-то все путают пенсию и социальное пособие. А это всё-таки вещи разные и смешение их приводит к взаимному непониманию.

2 По поводу возраста.
А он у всех индивидуальный. Ха, некоторые до сих пор считают, что вредный стаж позволял прожить на пенсии дольше.

3 О количестве работающих супротив пенсионеров.
Не аргумент. На самом деле всё зависит от ВВП и производительности труда.

4 Что на самом деле пенсия?
Питание, проживание, одевание, лечение. Всё по минимуму. И никаких автомобилей и туристических путешествий.

5 Об увеличении.
Никакими налогами и законами не получится. Только за счёт увеличения государственного дохода. Приватизация его, кстати, снижает. Адепты рынка это прекрасно понимают. То есть вместо ваших пенсий кто-то купит более крупный жемчуг.

Теперь, собственно, советы.

1 Когда в конце восьмидесятых стали предлагать добровольно отчислять из зарплат на последующее повышение пенсий, я понял, что пенсии мне не будет. Как только начинаются доверительные беседы, то доверять не стоит.

2 Частные пенсионные фонды.
когда-то рекламировались, потом проклинались, сейчас забыты. Время такое с памятью гуппи. Будут повторять сей фокус с завидной регулярностью. Как и МММ.

3 Счета на старость.
Это они для вас на старость. А для некоторых просто бесхозная куча денег.

4 Вложения в недвижимость.
Тоже самое.

Так что же - нет никакого выхода?

Увы, всего лишь один. Поступайте на госслужбу и развивайтесь в бюрократы. Поверьте, поскольку дела с пенсиями решают всё равно чиновники, то эта братия себя никогда не обижала и не обидит.

goblin_books

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх