На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

«Он обнулился, и теперь совсем как новый». Ролик про Конституцию с «гей-мамой» обработали в дипфейке. Главным героем стал Путин

Пропагандистский ролик в поддержку поправок в Конституцию РФ, в котором фигурирует «гей-мама», обработали с помощью технологии замены лиц DeepFake. Место карикатурно изображенного гомосексуала занял Владимир Путин, и, как считают пользователи соцсетей, получилось очень правдоподобно.

Социальный ролик «Почему поправки к Конституции России — это важно» был выполнен медиагруппой «Патриот», в которую входит РИА ФАН (агентство, связанное с прокремлевским бизнесменом Евгением Пригожиным, — прим. ред.). Видео продвигает поправку в статью 72, которая предлагает закрепить понятие брака как союза мужчины и женщины.

Действие первоначального ролика происходит в 2035 году. По сюжету пара геев усыновляет мальчика из детского дома. Один из мужчин берет мальчика за руку, выводит на улицу и слышит от него вопрос о том, где мама. В ответ он указывает на другого мужчину, стоящего возле автомобиля, — им оказывается гомосексуал. Ребенок расстраивается. В этот момент лица сотрудников детдома выражают явное недовольство ситуацией. После этого один из геев отдает сыну детское платье. Ролик завершается поцелуем пары и фразой: «Такую Россию ты выберешь? Реши будущее страны — голосуй за поправки в Конституцию».

В дипфейк-ролике локации остались прежними, но сюжет изменился. Отец ребенка возвращается с голосования по поправкам в Конституцию. Мальчик одобрительно кивает в ответ на вопрос воспитательницы, рад ли он новой Конституции и новому президенту. Выйдя на улицу, ребенок спрашивает папу: «а где новый президент?». Тот указывает на стоящего возле автомобиля мужчину («гей-маму»), у которого после обработки нейросетью лицо Путина. Мальчик расстраивается. «Ну что ты, не расстраивайся. Он обнулился, и теперь совсем как новый!» — успокаивает его отец. Заканчивается ролик тем, что вместо платья «гей-мама» — Путин дарит ребенку Конституцию РФ.

Отметим, что пропагандистский ролик с «гей-мамой» YouTube заблокировал. Видео было признано содержащим дискриминационные высказывания, что нарушает правила сервиса. Актер Александр Филимоненко, сыгравший «гей-маму, заявил, что выступает против изменения Основного закона страны. Он пояснил, что «это всего лишь персонаж». Между тем ЛГБТ-группа «Стимул» подавала заявления в Следственный комитет и прокуратуру по поводу ролика. Правозащитники попросили провести проверку в отношении создателей ролика. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх