На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

В Турции назвали сроки возвращения к нормальной жизни после локдауна

Фото: Ihsan Sercan Ozkurnazli/Global Look Press

Процесс выхода из локдауна, связанного с распространением коронавируса, продлится в Турции до 1 июня. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на циркуляр МВД республики.


Согласно документу, комендантский час в будни будет действовать с 21.00 до 05.00, а в выходные дни круглосуточно. При этом в субботу и воскресенье жителям разрешено посещать только продуктовые магазины, которые будут работать с 10:00 до 17:00.

Граждане старше 65 лет, не сделавшие прививку от коронавируса, смогут выходить на улицу по будням в первой половине дня. От этого ограничения освобождаются те, кто провакцинировался, но им запрещено пользоваться общественным транспортом для передвижения по городу.

Комендантский час не распространяется на туристов. Однако иностранцы, имеющие вид на жительство, должны его соблюдать.

Снимается запрет на междугородние поездки, кроме периода действия комендантского часа, возобновляется работа дошкольных учреждений. Заведения общепита в указанный период будут работать только на вынос, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что постепенная отмена ковидных ограничений начнётся в Турции 17 мая. Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган пояснил, что это будет делаться гибко, с целью не навредить процессу вакцинации населения.

Полный локдаун был введён в Турции 19 апреля. Все организации и учреждения прекратили свою деятельность, за исключением указанных в циркуляре МВД.

https://news.ru/world/v-turcii-nazvali-sroki-vozvrasheniya-k...

Картина дня

наверх