На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

В Госдуме оценили опасность ракетных испытаний между двумя Кореями

В Госдуме оценили опасность ракетных испытаний между двумя Кореями Академия оборонных наук КНДР 11 и 12 сентября успешно провела испытательные пуски крылатых ракет дальнего радиуса действия нового типа. Фото: Rodong Sinmun

 

Испытания ракет Пхеньяном и Сеулом вызваны тем, что они делают попытки сдерживать друг друга. При этом для России в этих запусках угрозы нет. Об этом Lenta.ru рассказал первый заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Александр Шерин.


Я думаю, что для Российской Федерации здесь особой угрозы нет, потому что мы сами обладаем очень серьёзным потенциалом — и ядерным, и ракетным, и оружием высокоточного поражения,отметил политик.

По его словам, последние события можно рассматривать лишь как взаимоотношения между Северной и Южной Кореями.

Так, КНДР является государством, которое вынуждено обороняться, а вот Южная Корея не имеет цели наступать или атаковать кого-либо, но имеет определённое влияние со стороны США, заключил Шерин.

Ранее Северная Корея заявила об успешном испытательном запуске новой крылатой ракеты большой дальности, которая поразила цель, находящуюся в 1,5 тысячах километров. Отмечается, что новая ракета станет стратегическим оружием и достижением главной цели пятилетки развития.

https://news.ru/world/v-gosdume-ocenili-opasnost-raketnyh-is...

Картина дня

наверх