На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 782 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Генсек ООН: признание РФ ДНР и ЛНР не соответствует Уставу организации

https://static.dw.com/image/57457693_303.jpg

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил на заседании Генассамблеи ООН вокруг украинского кризиса, что признание Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) противоречит принципам Устава ООН. Он призвал конфликтующие стороны проявить сдержанность и сесть за стол переговоров, чтобы спасти жизни людей на Украине,


Решение Российской Федерации о признании так называемой независимости Донецкой и Луганской областей нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины и идёт вразрез с принципами Устава ООН,отметил он.

Гутерриш призвал к сдержанности и деэскалации ситуации на Украине. По его словам, нет места для заявлений и действий, которые приведут эту опасную ситуацию к пропасти. Нужно установить перемирие, вернуться на путь диалога и переговоров, чтобы спасти людей на Украине и за её пределами от бедствий войны.

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее сообщил, что заявления Гутерриша по ситуации на востоке Украины не соответствуют его статусу и полномочиям по Уставу организации. По словам министра, генсек ООН оказался подвержен давлению Запада.

По словам министра, секретариат ООН должен быть беспристрастным при любом кризисе. Тем не менее генсек организации ни разу не возвысил свой голос в пользу выполнения Минских соглашений и прямого диалога Киева с ДНР и ЛНР.

Гутерриш ранее заявил, что не считает геноцидом происходящее в Донбассе. По его словам, случаи геноцида должны определяться в соответствии с международным правом. Генсек ООН добавил, что не сможет называть миротворцами военных РФ, если они войдут на территории ДНР и ЛНР.

https://news.ru/world/gensek-oon-priznanie-rf-dnr-i-lnr-ne-s...

Картина дня

наверх