На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 784 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Эксперт рассказал, как «Северный поток – 2» изменит баланс на мировом рынке

Эксперт рассказал, как «Северный поток – 2» изменит баланс на мировом рынке Фото: nord-stream2.com

 

Российская политика в отношении транзита через территорию Украины основана на экономической целесообразности. Об этом сообщает ФБА «Экономика сегодня».


Президент фонда поддержки исторических исследований «Основание» Алексей Анпилогов добавил, что такой же является стратегия «Газпрома», и это обеспечит России баланс на мировом рынке.

После заявления президента США Джо Байдена об отказе накладывать санкции на немецкую компанию, занимающуюся эксплуатацией «Северного поток — 2», Россия якобы начала «сокращать поставки газа через Украину в европейские страны, уменьшать запасы голубого топлива и повышать цены», напомнил специалист.

Ранее стало известно, что «Газпром» не стал бронировать на август лишь дополнительный объём мощностей для транзита газа через Украину, о чём свидетельствуют данные венгерской торговой платформы Regional Booking Platform. 27 июля на аукционе предлагалось забронировать на август прерываемые транзитные мощности в размере 63,7 млн кубометров газа в сутки.

Кроме того, обозреватель американского журнала The National Interest Диана Фрэнсис заявила, что Москва начала «играть мускулами» до открытия газопровода «Северный поток — 2». В её статье таким действием названо якобы сокращение поставок газа через Украину. Фрэнсис считает, что в России рассчитывают уменьшить запасы голубого топлива в Европе и повысить цены.

https://news.ru/economics/ekspert-rasskazal-kak-severnyj-pot...

Картина дня

наверх